V городская олимпиада «Путешествие в мир психологии»-2023

Организаторами Олимпиады являются МАУ ДПО ЦРО, МОУ «Ломоносовская гимназия» совместно с Институтом педагогики и психологии ФГБОУ ВО «Петрозаводский государственный университет».

Цель – стимулирование познавательного интереса школьников к психологическим знаниям.

- формировать у обучающихся представления о познавательных психических процессах (память, внимание, восприятие, мышление);

- формировать знания о правилах эффективного общения, конструктивного сотрудничества;

- развивать у обучающихся умение оценивать себя, потребность в самопознании, саморазвитии, рефлексии.

В мероприятии принимают участие учащиеся 5-6 классов общеобразовательных учреждений г. Петрозаводска.

Срок проведения: 23 ноября 2023 г. с 13.00 ч. до 17.00 чФормат проведения: дистанционно

Ссылка на задания - https://forms.gle/4g4tViCprh25QpLT8 будет открыта 23 ноября 2023 года с 13.00 ч. до 17.00 ч.

Подведены итоги

V городской олимпиады «Путешествие в мир психологии»

V городскую олимпиаду «Путешествие в мир психологии» организовали и провели  Центр развития образования и МОУ «Ломоносовская гимназия». Мероприятие проводилось в целях стимулирования познавательного интереса школьников к психологическим знаниям.

В олимпиаде приняли участие 368 обучающихся из 29 муниципальных образовательных организаций ПГО  и ФГКОУ «Петрозаводское ПКУ», а так же присоединились образовательные организации из городов Пермь, Новосибирск, Курск, Кириши.

Олимпиада является традиционной, проходит в один этап. Самыми многочисленными участниками стали следующие ОО – МОУ «Ломоносовская гимназия», МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39», МОУ «Средняя школа № 27», МОУ «Средняя школа № 14», МОУ «Средняя школа № 20».

Победители определяются в 2-х возрастных группах – 5 и 6 класс. По итогам мероприятия 27 стали победителями, 33 – призерами. Всем участникам будут вручены свидетельства, призерам и победителям – дипломы.

Приказ по итогам и ссылка для скачивания награждых документво направлена в общеобразовательные организации 14.12.2023