Итоги муниципальной игры «Четыре стихии»

6 мая 2024 г.

Организаторами мероприятия выступили Центр развития образования и МОУ «Державинский лицей»
Мероприятие проводилось 22 и 24 апреля на базе МОУ «Державинский лицей» в целях популяризации науки физика как науки о не живой природе. Игра приурочена к празднованию «Дня Земли».
- Актуализировать знания по курсу физики за 7 класс
- Формировать навык проведения опытов по физике
- Развивать навыки командной работы.
В мероприятии приняли участие 50 обучающихся из 5 муниципальных образовательных организаций ПГО.
Игра проходит в несколько этапов. Первый этап – представление домашнего задания. Участники демонстрируют опыт (с соблюдением техники безопасности); дают ему объяснение.
Вторая часть игры проходит по принципу игры «Своя игра»: команды по очереди выбирают одну из стихий ВОЗДУХ, ВОДА, ОГОНЬ, ЗЕМЛЯ и стоимость вопроса. После озвучивания ответа командой идет обсуждение правильного варианта ответа.
По итогам мероприятия по общему суммарному итоговому баллу за игру присвоены Дипломы I, II, III степени.