Географы кафедры наук о Земле и геотехнологий Института лесных, горных и строительных наук ПетрГУ, школьники и учителя Петрозаводска стали участниками ежегодного географического фестиваля "Мы открываем Землю".

12 апреля 2024 г.

Мероприятия фестиваля проводятся совместно Центром развития образования г. Петрозаводска, кафедрой наук о Земле и геотехнологий Института лесных, горных и строительных наук ПетрГУ и Карельским отделением РГО (Российского географического общества).

В 2024 году главным географическим объектом фестиваля заявлен Дальний Восток Российской Федерации.