Х муниципальный фестиваль творческих проектов (работ) по учебному курсу ОРКСЭ «Загляните в семейный альбом…»

1 марта 2024 г.

Организаторами фестиваля являются МАУ ДПО ЦРО, совместно с МОУ « Лицей 13» , далее – Организаторы.
Цель – привлечение внимания учащихся к семейным ценностям, повышение роли семьи в духовно-нравственном воспитании.
- создать условия для формирования у обучающихся навыков исследовательской деятельности через изучение родословной семьи, сопричастности конкретной семьи к истории страны;
- формировать у обучающихся компетентности в сфере самостоятельной познавательной деятельности;
- развивать интеллектуальные, творческие способности обучающихся через внеурочную детальность в условиях ФГОС НОО.
В Фестивале принимают участие учащиеся 4 классов общеобразовательных учреждений г. Петрозаводска изучающих учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики» и являющихся победителями школьного этапа фестиваля в образовательных организациях г. Петрозаводска, но не более двух участников от образовательной организации.  Формат участия: индивидуальное, очное.

Школьный этап фестиваля (на базе образовательных организаций):  29.02.2024-05.03.2024
Прием заявок на муниципальный этап: 01.03.2024 по 12.03.2024
Очное проведение мероприятия: 20.03.2024
Фестиваль проводится по следующим номинациям:
- Всё что сердцу  дорого (храм, святые места и др.);
 - Семейная реликвия;
- История семьи в истории страны;
- Семейное дело (Трудовые династии).