Интеллектуально-патриотическая игра «Защитник Отечества»

14 февраля 2024 г.

Приглашаем ваших учащихся принять участие в интеллектуально-патриотической игре «Защитник Отечества», которая состоится на базе МОУ «Средняя школа № 46» 21 февраля 2024 года

В ходе игры командам предстоит выполнить задания, рассчитанных на эрудицию и логическое мышление, а также задание по неполной разборке и сборке автомата.

Задачи игры:
•    создать условия для интеллектуальной деятельности учащихся, для реализации знаний и умений в игровой ситуации;
•    формировать патриотические чувства;
•    формировать эстетические вкусы, общую культуру;
•    формировать умения работать в команде, развивать коммуникативные способности.

Участники: учащиеся 5-х классов образовательных учреждений Петрозаводского городского округа.
Общие требования и условия: образовательное учреждение формирует одну команду из 5 человек, включая капитана команды; в составе команды могут быть как ученики одного класса, так и сборная команда от параллели 5-х классов (на усмотрение образовательного учреждения). Команда должна иметь название и девиз.

МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО команд в данной игре – 10.