Городской квиз «Финансовый марафон»

2 февраля 2024 г.

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 55» совместно с Карельским филиалом ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» и Отделением – Национального банка по Республике Карелия Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации 28 февраля 2024 года  проводят квиз «Финансовый марафон» для обучающихся 9-10  классов общеобразовательных учреждений г. Петрозаводска по финансовой грамотности.
Цель квиза: популяризация среди подростков финансово грамотного поведения и повышения уровня финансовой грамотности среди обучающихся.
Задачи квиза:
- вовлечение обучающихся к обсуждению актуальных вопросов, связанных с финансовой грамотностью;
-получение базовых знаний и навыков по финансовой грамотности;
-формирование активной жизненной позиции обучающихся;
-получение положительного финансового опыта и роста финансовой грамотности среди обучающихся.

Организационная квиза: игра по станциям. Примерное время проведение – 1,5 часа.

Общие требования к участникам: образовательная организация формирует одну команду из 5- 6 человек из обучающихся 9-10 классов,  наличие сопровождающего от образовательного учреждения обязательно.
Порядок проведения:
1.    1 по 14 февраля 2024 года проведение заочного тура.

2.    Для подведения итогов по результатам заочного этапа формируется комиссия из независимых участников в составе представителей:

15-16    февраля проводится оценка видеороликов с учетом приведённых критериев. Подведение итогов отборочного этапа будет производиться в срок до 17 февраля 2024 г. Информация о результатах заочного этапа  доводится до участников 17 февраля 2024 г. через электронную почту  с, которой была выслана ссылка на видеосюжет. 10 команд, набравших наибольшее количество баллов, допускаются до очного этапа.

Финансовый квиз проводится в МОУ «Средняя школа № 55» (Оборонная, 5) 28 февраля в 15:00. Организованная встреча команд начинается в 14:30.