Республиканский конкурс декоративно-прикладного творчества "Душе настало пробужденье"

1 февраля 2024 г.

Организаторы Конкурса МОУ ДО «Дом творчества детей и юношества №2» и МОУ "Средняя школа №10 имени А.С. Пушкина".
Конкурс творческих работ, посвященных жизни и творчеству А.С. Пушкина.
Цель Конкурса: повышение интереса к изучению творчества и биографии А.С. Пушкина средствами декоративно-прикладного искусства.
Задачи Конкурса:
•    Содействие популяризации русского языка и культуры в мире, пропаганда всемирного значения наследия творчества А.С. Пушкина;
•    Создание условий для самореализации детей;
•    Воспитание в детях любви к творчеству, красоте, искусству;
•    Воспитание художественно-эстетического отношения к искусству;
•    Приобщение детей к культурным ценностям;
•    Стимулирование познавательных интересов ребёнка;
•    Развитие художественно-изобразительных способностей.
В Конкурсе могут принять участие дети в возрасте от 5 до 17 лет. Взрослые представят свое творчество вне конкурса.
Дети дошкольного возраста участвуют только коллективно, ответственными могут быть 2 педагога/воспитателя.
Один педагог может представить не более 5 Участников на Конкурс.
Участником Конкурса могут быть учащиеся и воспитанники общеобразовательных и дошкольных учреждений г. Петрозаводска, Республики Карелия, самостоятельных творческих объединений. На каждого участника/группу предоставляется заявка на участие в Конкурсе.

Сроки проведения Конкурса:
С 4 марта по 15 апреля 2024 года.