Итоги городской олимпиады школьников по математике «Всезнайка» для 6 классов

25 января 2024 г.

Организаторами мероприятия выступили Центр развития образования и МОУ «Университетский».
Мероприятие проводилось в целях выявления и развития у школьников познавательных и творческих способностей, интереса к научной деятельности.
Олимпиада по математике Всезнайка формирует интерес к изучению математики на углубленном уровне среди 6 классников; учащиеся школ могут  в соревновательном формате показать свои знания, т.к. школьный тур ВОШ начинается только с 7 класса.
В мероприятии приняли участие 140 обучающихся из 19 муниципальных образовательных организаций ПГО и ФГКОУ «Петрозаводское ПКУ».
Самыми многочисленными  участниками стали следующие ОО - ФГКОУ «Петрозаводское ПКУ», МОУ «Средняя школа № 43», МОУ «Гимназия № 30», МОУ «Школа № 34», МОУ «Университетский лицей», МОУ «Лицей № 1», МОУ «Средняя школа № 46», МОУ «Средняя школа № 2», МОУ «Петровский Дворец».
По итогам мероприятия 5 стали победителями, 8 – призерами. Всем участники будут вручены свидетельства, призерам и победителям – дипломы.