Итоги городского конкурса презентаций по математике

29 декабря 2023 г.

Организаторами конкурса презентаций  выступили Центр развития образования и МОУ «Лицей №13»
Мероприятие проводилось в целях повышения интереса учащихся к математике с помощью информационно-коммуникационных технологий.
    мотивация учебной деятельности школьников по математике;
    способствовать интеллектуальному развитию школьников;
    активизация деятельности учащихся по использованию информационных технологий;
    развитие научно-исследовательских навыков и творческого потенциала учащихся;
    стимулирование индивидуальной и групповой деятельности учащихся, а также совместной деятельности детей и родителей.
В мероприятии приняли участие 93 обучающихся из 20 муниципальных образовательных организаций ПГО, а так же ГБОУ РК «Специализированная школа искусств», ГБОУ РК «Карельский кадетский корпус имени Александра Невского», ФГКОУ «Петрозаводское ПКУ».
Конкурс традиционный, проводился по следующим номинациям
- История возникновения чисел;
- Великие русские математики;
- Теорема Пифагора;
- Приемы устного счета;
- Математика в других науках;
- История возникновения алгебры.
Самыми популярными темами стали «История математики» и «Великие русские математики», наиболее трудной для представления в презентации тема «Математика в других науках», т.к. требует межпредметных связей, знаний за пределами школьной программы.
Самыми многочисленными  участниками стали следующие ОО - МОУ «Средняя школа № 43», МОУ «Лицей № 40», МОУ «Гимназия № 17».
По итогам мероприятия стали победителями - 6 человек,  призерами – 12 человек. Всем участникам будут вручены свидетельства, призерам и победителям – дипломы.