Итоги городской интеллектуальной игры «Основной закон»

28 декабря 2023 г.

Организаторами мероприятия выступили Центр развития образования, МОУ «Гимназия № 17».
Мероприятие проводилось в целях формирование основ законопослушного поведения  активной гражданской позиции обучающихся  на основе изучения  Конституции РФ.
В мероприятии приняли участие 12 команд обучающихся 10-ых классов.
Как правило, учащиеся показывают достаточно высокий уровень знаний законная по полномочиям Президента РФ, правам и свободам человека и гражданина, но низкий уровень знаний по главе «Федеральное Собрание РФ»
Задания были представлены разнообразные: работа с таблицей, кроссворд, соотношение с помощью интерактивной доски, работа с карточками, вставить пропущенные слова, решить правовые задачи и т.д. Все задания соотносятся с задачами мероприятия. Наибольшую сложность вызвало решение кроссворда, т.е. работа с понятиями
По итогам мероприятия команда МОУ «Школа № 34» стала победителями, команды школ МОУ «Гимназия №17», МОУ «Средняя школа № 9», МОУ «Средняя школа № 27», МОУ «Петровский Дворец» - призерами. Всем участники вручены свидетельства, призерам и победителям – дипломы.