Итоги городской олимпиады школьников по математике «Всезнайка»

20 декабря 2023 г.

Традиционно 16 декабря прошла Городская олимпиада школьников по математике «Всезнайка» для 5 классов на базе МОУ «Державинский лицей». Мероприятие проводилось в целях выявления и развития у школьников познавательных и творческих способностей, интереса к научной деятельности.
В олимпиаде приняли участие 113 обучающихся из 18 муниципальных образовательных организаций ПГО и ФГКОУ «Петрозаводское ПКУ».
Олимпиада по математике Всезнайка формирует интерес к изучению математики на углубленном уровне среди 5 классников; учащиеся школ могут  в соревновательном формате показать свои знания, т.к. школьный тур Всероссийской олимпиады школьников начинается только с 7 класса.
Самыми многочисленными  участниками стали следующие ОО - МОУ «Средняя школа № 6», МОУ «Университетский лицей», МОУ «Лицей № 1» иФГКОУ «Петрозаводское ПКУ».
Задания олимпиады  среднего уровня сложности, интересные конкурсантам и членам жюри, подходящие по возрасту и целям мероприятия.
По итогам мероприятия 5 стали победителями, 8 - лауреатами. Всем участники будут вручены свидетельства, призерам и победителям  дипломы вручена по окончании олимпиады.