Республиканский конкурс творческих работ «LEGO-ёлка»

20 декабря 2023 г.

Организаторы Конкурса - Школьный Кванториум МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39»
Предметами Конкурса являются творческие работы, выполненные самостоятельно либо совместно с родителями с использованием LEGO-конструктора. Конкурс является образовательной акцией, направленной на пробуждение познавательной мотивации и творческих способностей детей. Позволяет детям реализовать присущее им стремление к моделированию окружающего мира, самовыражению в разнообразных формах.
Цель конкурса: популяризация технического конструирования как одного из методов развития школьников.
Задачи конкурса:
•    Создание условий для формирования у обучающихся устойчивого интереса к Лего-конструированию, проектной деятельности по техническому направлению.
•    Развитие навыков конструкторской деятельности обучающихся посредством использования образовательных Лего-технологий.
•    Воспитание у обучающихся трудолюбия, любознательности, потребности к саморазвитию и самообразованию.
•    Выявление одарённых, талантливых детей, обладающими нестандартным мышлением, способностями к конструктивной деятельности.

В конкурсе творческих работ участвуют обучающиеся 1- 6 классов образовательных организаций Петрозаводского городского округа и Республики Карелия
Возрастные категории участников конкурса:
-7-8 лет;
-9-10 лет;
-11-12 лет.

Конкурс проводится с 20. 12.2023г. по 07.01.2024г.
•    Участникам Конкурса необходимо подать заявку на участие через Навигатор дополнительного образования Республики Карелия по ссылке (https://dop10.ru/activity/369) в срок до 07.01.2024 г.
•          10 января 2024г. - работа жюри по определению победителей и призеров.