Итоги муниципального межпредметного конкурса «Интеллектуальный марафон» для выпускников НОО

2 мая 2024 г.

Организаторами мероприятия выступили Центр развития образования.
Мероприятие проводилось 06 апреля 2024 года в целях выявление и поддержка талантливой молодёжи (обучающихся 4-х классов, пропаганды научных знаний, активизации внеурочной деятельности условиях ФГОС НОО.
В мероприятии приняли участие 35 обучающихся из 35 муниципальных образовательных организаций ПГО  и ЧОУ СОШ «Независимая школа», ГБОУ РК «Специализированная школа искусств».
В мероприятии принимают участие обучающиеся 4 классов общеобразовательных учреждений г.Петрозаводска, являющиеся победителями интеллектуального марафона в своих образовательных учреждениях. Марафон является традиционным ежегодным мероприятием.
Мероприятие проводилось по темам изученных за курс начальной школы, по вопросам общего кругозора. Победители и призёры определялись по следующим критериям: полные, чёткие ответы на задания. Обучающиеся продемонстрировали разный уровень умения выполнять задания олимпиадного характера. Задания подобраны с разной целью: блиц ответы, вопросы, которые требовали размышления, решения, доказательства. Мероприятие удалось, получило положительные отзывы и эмоции от участников.
По итогам мероприятия 3 обучающихся стали победителями, 4 - призерами. Всем участникам будут вручены свидетельства, призерам и победителям – дипломы.