Городская интерактивная литературная викторина «Войны священные страницы навеки в памяти людской»

8 апреля 2024 г.

Организатором Викторины является МОУ «СОШ №27 с углублённым изучением отдельных предметов».
Цель Викторины: воспитание патриотизма через славные страницы истории страны и лучшие художественные произведения русской литературы; выявление и развитие у школьников общеобразовательных организаций интеллектуальных и творческих способностей и активизация их познавательной деятельности.
Задачи Викторины:
- формирование бережного отношения к исторической памяти, славным традициям истории Отечества, уважения к боевым подвигам народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.;
- повышение интереса к чтению, уровня знаний по истории и литературе;
- создание необходимых условий для проявления многогранности интересов школьников.
В Викторине принимают участие обучающиеся 8 классов школ города Петрозаводска.
Дата проведения: дистанционное проведение мероприятия 26.04.2024 (с 15.00 по Московскому времени до 18.00 по Московскому времени) включительно.