Итоги городского конкурса «Веселые математические старты»

1 апреля 2024 г.

Организаторами мероприятия выступили Центр развития образования.
В мероприятии приняли участие 235 обучающихся из 12 муниципальных образовательных организаций ПГО  и ЧОУ СОШ «Независимая школа», ГБОУ РК «Карельский кадетский корпус имени Александра Невского», ФГКОУ «Петрозаводское ПКУ»
Мероприятие формирует интерес к изучению математики; демонстрирует возможность интеграции предметов математики и физической культуры; учащиеся школ в соревновательном формате показывают свои знания.
Самыми многочисленными участниками стали следующие ОО - ФГКОУ «Петрозаводское ПКУ», МОУ «Средняя школа №38», МОУ «Средняя школа №25», МОУ «Средняя школа №6», МОУ «Средняя школа №46».
По итогам мероприятия 10 команд стали победителями, 16 – призерами. Всем участникам вручены свидетельства, призерам и победителям – дипломы.