XIV Республиканский фестиваль работ младших школьников "Мои первые открытия"

29 марта 2024 г.

Республиканский фестиваль исследовательских и творческих работ младших школьников "Мои первые открытия" в этом году состоялся 28 марта в очном формате уже четырнадцатый раз.
Участников фестиваля поприветствовал директор Института педагогики и психологии Кулагин Олег Игоревич, доктор исторических наук, доцент.
- Говоря о науке, мы говорим в первую очередь о любознательности. Когда я вижу столько юных исследователей, то понимаю, что у нашей страны есть будущее. Успехов вам, юные исследователи! Хочется пожелать вам, чтобы ваши работы в будущем превратились в большие научные исследования. Мы ждем вас в нашем университете, - сказал Олег Игоревич.
Кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой теории и методики начального образования Светлана Иосифовна Смирнова от лица кафедры, зачинателя этого фестиваля, поблагодарила педагогов, родителей которые пришли поддержать юных учёных.
- В это году наша кафедра отмечает 60-летие. Мы продолжаем традиции нашего Института. Одна из которых – проведение такого замечательного фестиваля «Мои первые открытия». В этом году в рамках работы шести секций представлены 58 разносторонних работ (62 школьника), которые с большим вниманием вы послушаете и узнаете много интересного, - пояснила Светлана Иосифовна.
Членами жюри секций стали по традиции преподаватели и магистранты кафедры теории и методики начального образования Института педагогики и психологии Петрозаводского государственного университета, а также старший методист Центра развития Александра Владимировна Громова и специалист Юлия Александровна Бахтина.
С нетерпением ждем итогов Фестиваля! Подробнее по ссылке: https://stf.karelia.ru/myotkr.php