Городская конференция учебно-исследовательских работ «Нам по силам все на свете»

22 марта 2024 г.

Конференция проводится на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Петрозаводского городского округа «Средняя школа №25».
Цель – Развитие исследовательских способностей детей младшего школьного возраста с особенностями в развитии через вовлечение в исследовательскую деятельность.
- Создать условия для выявления, поддержки и развития творческих способностей детей с особенностями в развитии.
- Стимулировать познавательный интерес учащихся к проектированию, исследованию, конструированию и другой творческой деятельности.
- Развивать социальную инициативу на основе сотрудничества детей и взрослых в процессе реализации проектов.
- Обеспечивать социальную поддержку детей с особенностями в развитии, с особыми образовательными потребностями.
В мероприятии принимают участие учащиеся с ограниченными возможностями здоровья 1 - 4 классов общеобразовательных учреждений г. Петрозаводска  индивидуально или в составе малых команд (до 3 человек).

Электронная регистрация участников: с 8 апреля по 17 апреля 2024
Очное проведение мероприятия: 19 апреля 2024. Регистрация с 14.00. Начало мероприятия в 14.30.
Итоги будут подведены в день проведения Конференции.
На Фестивале предполагается работа по следующим направлениям:
- «О мужестве, о доблести, о славе...» (работы военной и патриотической направленности).
- «Хочу все знать» (работы из разных областей знаний).
- «Культурное наследие России» (работы по истории, краеведению, литературе, искусству,
традициям народов России, декоративно-прикладному творчеству).
- «Изобретаем и моделируем» (техническое творчество, конструирование, макеты и модели).