IV Открытый городской конкурс по 3D-моделированию и печати «СоЗDатель»

27 февраля 2024 г.

Организаторами IV Открытого городского конкурса  по 3D-моделированию и печати  является муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение                     Петрозаводского городского округа «Ломоносовская гимназия» и   Кафедра технологии, изобразительного искусства и дизайна Петрозаводского государственного университета.
Цель конкурса: популяризация проектной деятельности и научно-технического творчества обучающихся, сохранения культурного наследия образовательных организаций и организаций дополнительного образования Петрозаводского городского округа.
Задачи конкурса:
•    Развить у обучающихся навыки работы с 3D-редакторами и привить интерес к современным технологиям обработки материалов;
•    Повысить интерес обучающихся к сфере инноваций и высоких технологий;
•    Выявить и поддержать талантливую молодежь.
Тематика конкурса – создание герба / логотипа / символа семьи с помощью 3-D ручки или 3D-принтера.
В конкурсе могут принять участие обучающиеся 4-9 классов ОО и организаций   дополнительного образования индивидуально или совместно с  родителями, педагогами.
Конкурс проводится  с 7 марта 2024  года по 31 марта 2024 года.