Городская метапредметная игра по биологии, химии, географии «Человек и природа»

21 февраля 2024 г.

Цель: развитие интереса и познавательной активности школьников к изучению химии, биологии, географии.
Задачи: стимулирование творческих способностей, познавательной и социальной активности обучающихся, формирование их готовности к саморазвитию и непрерывному образованию через активную учебно-познавательную деятельность; формирование креативного и критического мышления школьников.

Мероприятие проводится дистанционно с 22 февраля по 13 марта 2024 года для команд обучающихся 8 классов общеобразовательных учреждений г. Петрозаводска. Количество участников в одной команде - не более 5 человек.

I этап – отборочный – проходит заочно с 22 февраля по 6 марта. Команды присылают творческую работу-экологический плакат по теме «Современная переработка вторсырья».
II этап – проведение игры 13 марта 2024г. в 14.00 в МОУ «Средняя школа №36» по адресу: ул. Зайцева, 24.   Игра состоит из трех раундов: по химии, биологии, географии.
III этап - определение победителей и призёров игры: 13 марта 2024 года. Публикация результатов игры на сайте МОУ «Средняя школа №36» 14 марта 2024 года.