Итоги городского конкурса по английскому языку «The World of Magic» («Мир магии») для знатоков произведений Джоан Роулинг о Гарри Поттере

1 февраля 2024 г.

Организаторами мероприятия выступили Центр развития образования и ФГКОУ «Петрозаводское президентское кадетское училище».
Мероприятие проводилось в целях формирования у обучающихся интереса к чтению художественной литературы и просмотру фильмов на английском языке, повышения интереса и мотивации к изучению английского языка.
- создать условия для выявления одарённых и талантливых обучающихся в сфере английского языка,  повышения мотивации к изучению иностранного языка;
- расширить словарный запас обучающихся;
- формировать умение ориентироваться в виртуальном пространстве, работать с информацией;
- развивать коммуникативные умения в письменной речи.
В мероприятии приняли участие 56 обучающихся из 12 муниципальных образовательных организаций ПГО и ФГКОУ «Петрозаводское ПКУ».
Конкурс проводился второй раз. Самыми активными  участниками стали обучающиеся ОО - МОУ «Средняя школа № 20», МОУ «Средняя школа № 5 имени генерала В.А. Фролова».
По итогам мероприятия 2 стали победителями, 6 - призерами. Всем участникам отправлены свидетельства, призерам и победителям вручены грамоты.