Открытый Республиканский фестиваль-конкурс детского творчества "С чего начинается Родина"

26 января 2024 г.

Организатором Фестиваля выступает Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Петрозаводского городского округа «Дом творчества детей и юношества №2».
Цели и задачи:
-Формирование у детей и молодежи уважения к истории, духовному и культурному наследию  своего Отечества, воспитание в духе патриотизма и любви к Родине.
-Выявление и поддержка талантливых детей и творческих коллективов, реализация творческих возможностей, развитие лучших традиций художественного творчества.
-Конкурс проводится с целью формирования у детей и молодежи уважения к истории своей малой родины, своей семьи, воспитание у подрастающего поколения  патриотизма и любви к Родине – России.

В Фестивале могут принять участие творческие коллективы Республики Карелия, а также отдельные участники образовательных организаций (дополнительного образования, дошкольные, общеобразовательные учреждения, реализующие образовательные общеразвивающие программы) в возрасте от 5 до 18 лет.  Форма участия в Фестивале – дистанционная.

Заявки для участия направляются до 11 марта 2024 года до 17:00 включительно.