Итоги Муниципальной дистанционной викторины по страноведению (английский язык) «И целого мира мало: фокус на Россию и Карелию» (“The world is not enough: spotlight on Russia and Karelia”)

11 января 2024 г.

11-12 декабря 2023 г. Центром развития образования и МОУ «Лицей № 40» была организована и проведена муниципальная дистанционная викторина по страноведению (английский язык) «И целого мира мало: фокус на Россию и Карелию» (“The world is not enough: spotlight on Russia and Karelia”).
Мероприятие проводится в целях популяризации английского языка, культуры и традиций англоговорящих стран, развития умений ориентироваться в виртуальном пространстве, работать с информацией о родной стране и регионе, развития коммуникативных умений в письменной речи и повышения мотивации к изучению английского языка.
В мероприятии приняли участие 617 обучающихся из 28 муниципальных образовательных организаций ПГО и ФГКОУ «Петрозаводское ПКУ».