Школьникам и не только 

Новости

8 февраля 2024 г.
Организаторами Фестиваля являются Центр развития образования и МОУ «Средняя школа №8 имени Н.Г.Варламова».
Мероприятие проводилось в целях привлечения обучающихся к поисковой, проектной и исследовательской деятельности в различных областях знаний как к действенному средству личностного развития и популяризация научных знаний, поддержки и поощрения одаренных обучающихся и их руководителей в направлении исследовательской деятельности.
Задачи:
• Стимулировать творческую, познавательную, интеллектуальную инициативу школьников, вовлекать их в исследовательскую деятельность и иную творческую деятельность в разных областях науки и искусства;
• выявить одарённых обучающихся в области научного и художественного творчества, оказать им поддержку;
• создавать условия для формирования профессиональной педагогической компетентности педагога;
• популяризировать интеллектуально-творческую деятельность молодёжи, привлекать общественное внимание к проблемам воспитания у школьников гражданственности и патриотизма, пропаганды знания среди школьников и родителей.
В мероприятии приняли участие 46 обучающихся из 13 муниципальных образовательных организаций ПГО.

Традиционный фестиваль «На пути к великому открытию» проводится для обучающихся 1-4 классов образовательных организаций ПГО.
На Фестивале велась работа по следующим направлениям:
• Гражданско-патриотическое направление (история, краеведение)
• Социальные проекты и исследования (экология, здоровьесбережение)
• Образовательные проекты и исследования (предметные области).
• Творческие проекты и исследования (музыка, ИЗО, технология)
8 февраля 2024 г.
Конкурс проводится в целях сохранения и увековечения памяти о проявленном героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах, для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев, для сохранения военно-исторического наследия России.
7 февраля 2024 г.
Организатор мероприятия - МОУ «Средняя общеобразовательная школа №39».
Цели и задачи:
Создание условий для активизации познавательной деятельности обучающихся в углубленном изучении естественно-научной предметной области;
Формирование экологической грамотности и воспитание любви к окружающей природе.


7 февраля 2024 г.
Основными целями Олимпиады являются:
• формирование и развитие у обучающихся интереса к изучению карельского, вепсского и финского языков;
• выявление лингвистически одарённых детей и подростков.
7 февраля 2024 г.
Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» — это игра в формате телевизионной игры. Команде предстоит найти ответы на 12 вопросов. Это вопросы, рассчитанные на эрудицию, логическое мышление, чувство юмора и сообразительность учащихся.

Цели и задачи игры:
• развитие творческих способностей, воображения, рефлексивных навыков;
• содействие в организации учебной и досуговой деятельности учащихся;
• создание условий для интеллектуальной деятельности учащегося, для реализации знаний и умений в игровой ситуации;
• формирование умения работать в команде, развитие коммуникативных способностей.
6 февраля 2024 г.
В соответствии с приказом Министерства Просвещения России № 789 от 27.10.2023 «О Всероссийском конкурсе сочинений «Без срока давности» среди обучающихся образовательных организаций, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, в 2023/24 учебном году», в целях сохранения и увековечения памяти о событиях и жертвах Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, трагедии мирного населения СССР, жертвах военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов Центром развития образования организован муниципальный этап конкурса.
6 февраля 2024 г.
Организаторами мероприятия выступил Центр развития образования. Мероприятие проводилось в целях формирования осознанного интереса к традициям родного края.
Задачи:
-создать условия для творческой самореализации школьников, развития их навыков и умений в сфере фотографии и навыков литературного творчества; обмена творческим опытом между участниками из различных школ;
-формировать интерес к отечественной культуре и истории;
-развивать творческие способности и художественный вкус детей.
Страницы: