Школьникам и не только 

Новости

28 февраля 2024 г.
28 февраля 2024 года состоялся муниципальный этап олимпиады по родным языкам. Целью олимпиады является формирование и развитие у обучающихся интереса к изучению карельского, вепсского и финского языков, выявление лингвистически одарённых детей и подростков. Организатор Олимпиады - муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Петрозаводского городского округа «Центр развития образования». В этом году олимпиада проходит на базе МОУ «Финно-угорская школа».
27 февраля 2024 г.
Организаторами Проекта являются МАУ ДПО ЦРО, МОУ «Лицей №1»
Цель – формирование у обучающихся информационно-коммуникационной компетентности, навыков проектной и учебно-исследовательской деятельности, пропаганда знаний по истории своей страны, края, семьи.
Задачи:
 создать условия для повышения мотивации к саморазвитию и самообучению;
 формировать навыки самостоятельного приобретения знаний;
 формировать навык командной работы;
 развивать навык поиска и анализа информации по заданной теме;
 формировать положительную мотивацию к изучению истории своей страны, края, cемьи;
 развивать метапредметные компетенций и познавательную активность обучающихся;
 формировать информационную культуру, расширить зоны оперативного обмена информацией и опытом;
 углубить практические и теоретические основы по предмету средствами различных источников.
27 февраля 2024 г.
Понижение статуса чтения как средства интеллектуальной, духовной жизни общества – одно из самых тревожных и опасных явлений в развитии современной отечественной культуры. По данным исследований, с каждым годом увеличивается количество нечитающих людей. Как же вернуть тягу читателей к книге? Кто в нашем обществе вводит ребенка в мир книги? Это прежде всего родители, школа и библиотека.
Цель - создание условий для продвижения чтения как средства самореализации и активного взаимодействия с окружающим миром.
27 февраля 2024 г.
Организаторами IV Открытого городского конкурса по 3D-моделированию и печати является муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Ломоносовская гимназия» и Кафедра технологии, изобразительного искусства и дизайна Петрозаводского государственного университета.
Цель конкурса: популяризация проектной деятельности и научно-технического творчества обучающихся, сохранения культурного наследия образовательных организаций и организаций дополнительного образования Петрозаводского городского округа.
27 февраля 2024 г.
Турнир «Знатоки естественных наук» является ежегодным и направлен на формирование целостного восприятия окружающего мира, глубокое понимание процессов, происходящих в организме человека, призван способствовать активизации интереса старшеклассников к изучению предметов естественнонаучного
цикла .
Организатором Турнира является муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Средняя школа №25».
27 февраля 2024 г.
Школьная конференция учебно-исследовательских работ является формой образовательной деятельности, обеспечивающей коммуникацию учащихся и педагогов, направленной на развитие элементов научного мировоззрения, общего кругозора, внутренней культуры и познавательной активности учащихся и способствующей развитию проектного подхода к развитию исследовательской деятельности учащихся.
Конференция является итогом учебной, творческой, практической, исследовательской деятельности учащихся, которая связана с решением учащимися творческих, исследовательских задач, часто с заранее неизвестным результатом в различных областях науки, техники, искусства.
26 февраля 2024 г.
Приглашаем обучающихся 10-11 классов принять участие в городской деловой игре по праву «Знай Закон». Организатор мероприятия МОУ «Ломоносовская гимназия» совместно с Карельским филиалом ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».
Страницы:
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22