Школьникам и не только 

Новости

31 января 2024 г.
Приглашаем обучающихся 3 классов принять участие в городской интеллектуальной игре по русскому языку «Мы – грамотеи». Организатор мероприятия МОУ «Лицей № 13». Мероприятие проводится с целью повышения интереса обучающихся к изучению русского языка.
31 января 2024 г.
Национальная библиотека Республики Карелия приглашает к участию в IX Республиканском конкурсе научно-исследовательских работ «Краевед-2024».
К участию приглашаются учащиеся общеобразовательных школ (3-й – 11-й классы), студенты и учащиеся высших и средних специальных учебных заведений, преподаватели общеобразовательных учебных заведений, преподаватели средних специальных учебных заведений, педагоги дополнительного образования, исследователи края в рамках профессиональной деятельности, краеведы-любители (возрастные рамки не ограничены).
31 января 2024 г.
25 января прошла муниципальная историческая игра "Россию мы Отечеством зовём...".
Организаторами мероприятия выступили Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Петрозаводского городского округа «Центр развития образования» и МОУ «Средняя школа №55».
Мероприятие проводилось в целях привлечение внимания подрастающего поколения к страницам истории России.
31 января 2024 г.
30 января в карельской столице стартовал очный этап XXIX городской конференции юных исследователей «Будущее Петрозаводска». Организаторами конференции традиционно выступает МАУ ДПО «Центр развития образования» при поддержке комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа.
На площадках МОУ «Гимназия № 30», МОУ «Средняя школа № 38» и МОУ «Ломоносовская гимназия» организована работа 19 предметных секций, на которых 140 обучающихся 8-11 классов школ города представили 135 исследовательских и проектных работ в области естественных, социально-гуманитарных и инженерных наук.
29 января 2024 г.
Приглашаем обучающихся 7-9 классов принять участие в городской викторине «Географический марафон». Организатор мероприятия МОУ «Средняя школа №5 имени генерала В.А. Фролова». Мероприятие проводится с целью расширения знаний у учащихся о географических открытиях.
29 января 2024 г.
VII межмуниципальная научно-практическая конференция «Дети о детях войны» направлена на решение задач, закрепленных в Федеральном проекте «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации», Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года и призвана способствовать формированию у граждан патриотического сознания и сопричастности к истории и культуре России, совершенствованию и развитию воспитательной работы в образовательных организациях общего образования, совершенствованию форм и методов работы по патриотическому воспитанию и взаимодействию с представителями Союза Городов воинской славы и Городами трудовой доблести.
Конференция проводится по инициативе Главы Петрозаводского городского округа.
Координаторами и организаторами конференции являются управление образования комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа и муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Петрозаводского городского округа «Центр развития образования».
29 января 2024 г.
Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Республике Карелия информирует о проведении дистанционного городского конкурса рисунка «Защити свои персональные данные», целью которого является привлечь внимание участников к вопросам, связанным с распространением и защитой персональных данных в сети Интернет.
Страницы: