Школьникам и не только 

Новости

26 января 2024 г.
Организатором Фестиваля выступает Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Петрозаводского городского округа «Дом творчества детей и юношества №2».
Цели и задачи:
-Формирование у детей и молодежи уважения к истории, духовному и культурному наследию своего Отечества, воспитание в духе патриотизма и любви к Родине.
-Выявление и поддержка талантливых детей и творческих коллективов, реализация творческих возможностей, развитие лучших традиций художественного творчества.
-Конкурс проводится с целью формирования у детей и молодежи уважения к истории своей малой родины, своей семьи, воспитание у подрастающего поколения патриотизма и любви к Родине – России.
26 января 2024 г.
Организаторами мероприятия выступили Центр развития образования и МОУ «Средняя школа № 46». Мероприятие проводилось в целях расширение знаний о России, привлечение обучающихся к проектной деятельности.
Задачи:
- создание условий для популяризации интеллектуально-творческой деятельности младших
школьников;
- развитие у участников Фестиваля навыков грамотной выразительной устной речи,
творческих способностей;
- формирование бережного отношения к своей Родине.
В мероприятии приняли участие 38 обучающихся из 11 муниципальных образовательных организаций ПГО и ГБОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 23».
25 января 2024 г.
Организатором Конкурса выступает МАУ ДПО ЦРО
Цель Конкурса – интеграция учебных действий учащихся по математике и физической культуре.
Задачи:
- создать условия для развития познавательного интереса к изучению предмета математика;
- содействать активизации внеурочной деятельности школьников по математике посредством спортивной деятельности;
- развивать предметные универсальные учебные действия.
25 января 2024 г.
Организаторами мероприятия выступили Центр развития образования и МОУ «Университетский».
Мероприятие проводилось в целях выявления и развития у школьников познавательных и творческих способностей, интереса к научной деятельности.
Олимпиада по математике Всезнайка формирует интерес к изучению математики на углубленном уровне среди 6 классников; учащиеся школ могут в соревновательном формате показать свои знания, т.к. школьный тур ВОШ начинается только с 7 класса.
24 января 2024 г.
Конкурс организован Институтом иностранных языков Петрозаводского государственного университета совместно с МОУ "Средняя школа №3" и МОУ "Средняя школа №36" г. Петрозаводска.

К участию в конкурсе приглашаются школьники 8-11-х классов учреждений общего образования и учреждений дополнительного образования, изучающие английский и французский язык.
24 января 2024 г.
Приглашаем обучающихся 5,6 классов принять участие в городском фестивале учебных проектов на английском и финском языках «Клуб путешественников». Организатор мероприятия «МОУ «Средняя школа № 36». Мероприятие проводится с целью формирования лингвистических компетенций обучающихся средней школы в области использования проектной деятельности и поддержания мотивации к изучению английского и финского языков у учащихся 5-х, 6-х классов.
24 января 2024 г.
В рамках XXX Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия» имени И.Д. Кобзона проводится Всероссийский заочный конкурс «Я люблю тебя, Россия!». Организатор Конкурса Некоммерческий Фонд поддержки патриотических, социальных, экономических и культурных программ «Патриотическое движение «Гринландия».
Цели и задачи Конкурса:
-создание условий для творческого взаимодействия и обмена опытом творческих коллективов, авторов и исполнителей;
-укрепление творческих связей представителей регионов Российской Федерации и соотечественников, живущих за рубежом;
-выявление и поддержка в профессиональном становлении талантливых авторов, композиторов, поэтов и исполнителей;
-формирование и укрепление патриотического отношения к своей Родине, семейным ценностям у подрастающего поколения.
Страницы: