Школьникам и не только 

Новости

15 февраля 2024 г.
Организаторами Фестиваля являются муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Центр образования и творчества «Петровский Дворец»» и муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Петрозаводского городского округа «Детский театральный центр»
Фестиваль проходит при поддержке БУ «Театр кукол Республики Карелия».
Информационная поддержка Фестиваля осуществляется через официальные сайты и госпаблики МОУ «Петровский дворец», МОУ ДО «ДТЦ».
14 февраля 2024 г.
В ходе игры командам предстоит выполнить задания, рассчитанных на эрудицию и логическое мышление, а также задание по неполной разборке и сборке автомата.

Задачи игры:
• создать условия для интеллектуальной деятельности учащихся, для реализации знаний и умений в игровой ситуации;
• формировать патриотические чувства;
• формировать эстетические вкусы, общую культуру;
• формировать умения работать в команде, развивать коммуникативные способности.
12 февраля 2024 г.
«Класс!» – всероссийский литературный конкурс для школьников 8-11 классов. Проект призван стать мостиком между талантливыми подростками и профессиональными литераторами.
После старта сезона начинающим писателям предстоит пройти два отборочных тура: региональный и всероссийский.
12 февраля 2024 г.
Образовательный центр «Сириус» является организатором Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы», в котором могут принять участие учащиеся 7-11 классов по 13 направлениям.

Основная цель конкурса – выявление и развитие у молодежи творческих способностей, интереса к проектной, научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской и творческой деятельности, а также популяризация научных знаний и достижений.
12 февраля 2024 г.
Приглашаем обучающихся 1-11 классов принять участие в региональных соревнованиях по робототехнике «Роботлон». Организатор мероприятия МОУ «Академический лицей». Мероприятие проводится с целью развития у молодежи навыков практического решения актуальных инженерно-технических задач и работы с техникой. Мероприятие проводится 23 марта 2024 года. Прием заявок осуществляется до 18 марта 2024 года.
9 февраля 2024 г.
Приглашаем обучающихся 9-11 классов принять участие в спортивно-патриотической игре «Солдатами не рождаются, солдатами становятся», посвященной Дню защитника Отечества. Организатор мероприятия МОУ «Ломоносовская гимназия». Мероприятие проводится с целью формирования у молодежи высокой социальной активности и патриотизма, верности своему Отечеству, готовности к защите своей Родины.
9 февраля 2024 г.
08 февраля в День науки в России на площадке МОУ «Лицей № 40» состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров Городской конференции юных исследователей «Будущее Петрозаводска».
По итогам работы 19 предметных секций по шести направлениям Дипломы были вручены 63 победителям и призерам (были отмечены 59 лучших исследовательских работ и проектов) в области естественных, социально-гуманитарных и инженерных наук.
Страницы: