Источник: https://shkolnikaminetolko.nubex.ru/5101/7093/

Муниципальная игра «Четыре стихии»-2024

02.04.2024

Организаторами Игры являются МАУ ДПО ЦРО  совместно  с МОУ «Державинский лицей» (отв. Митрофанова Е.А., учитель физики МОУ «Державинский лицей»).
Цель – популяризация науки физики.
- Актуализировать знания по курсу физики за 7 класс
- Формировать навык проведения опытов по физике
- Развивать навыки командной работы.
В мероприятии принимают участие команды учащихся  7-х классов общеобразовательных учреждений г. Петрозаводска. Образовательное учреждение формирует команду из обучающихся 7-х классов в составе 6 человек.
Команда готовит домашнее задание: название, эмблема, демонстрационный опыт.
Тема демонстрационного опыта связана с одной из четырех стихий: воздух, вода, земля, огонь.
Демонстрацию опыта (с соблюдением техники безопасности) команда проводит в день проведения Игры; дает объяснение происходящему.

Прием заявок: с 01.04.2024  по 12.04.2024
Очное проведение мероприятия: 22.04.2024. При наличии большого количества команд-участников – дополнительный день 15.04.2024.
Подведение итогов мероприятия в день проведения мероприятия.

06.05.2024

Организаторами мероприятия выступили Центр развития образования и МОУ «Державинский лицей»
Мероприятие проводилось 22 и 24 апреля на базе МОУ «Державинский лицей» в целях популяризации науки физика как науки о не живой природе. Игра приурочена к празднованию «Дня Земли».
- Актуализировать знания по курсу физики за 7 класс
- Формировать навык проведения опытов по физике
- Развивать навыки командной работы.
В мероприятии приняли участие 50 обучающихся из 5 муниципальных образовательных организаций ПГО.
Игра проходит в несколько этапов. Первый этап – представление домашнего задания. Участники демонстрируют опыт (с соблюдением техники безопасности); дают ему объяснение.
Вторая часть игры проходит по принципу игры «Своя игра»: команды по очереди выбирают одну из стихий ВОЗДУХ, ВОДА, ОГОНЬ, ЗЕМЛЯ и стоимость вопроса. После озвучивания ответа командой идет обсуждение правильного варианта ответа.
По итогам мероприятия по общему суммарному итоговому баллу за игру присвоены Дипломы I, II, III степени.

Приказы по итогам мероприятия направлены  в общеобразовательные учреждения по электронной почте 06.05.2024

МАУ ДПО "Центр развития образования" г. Петрозаводск, 2022 г.