Источник: https://shkolnikaminetolko.nubex.ru/5068/5111/6682/

Муниципальный межпредметный конкурс «Интеллектуальный марафон» для выпускников начального общего образования-2024

Организатором Конкурса является МАУ ДПО ЦРО,  далее – Организатор.
Цель – выявление и поддержка талантливой молодёжи, пропаганда научных знаний, активизация внеурочной деятельности.
- создать условия для повышения интересов, развития творческой активности обучающихся;
- формировать способность выходить за пределы изученного, умения применять знания в нестандартных ситуациях;
- развивать и популяризировать интеллектуальную деятельность.
В мероприятии принимают участие обучающиеся 4 классов общеобразовательных учреждений г. Петрозаводска, являющиеся победителями интеллектуального марафона в образовательных учреждениях Петрозаводского городского округа . Формат участия: индивидуальный, очный.

Даты проведения:
Прием заявок: с 01.03 по 10.03.2024
Очное проведение мероприятия: 23.03.2024
Подведение итогов мероприятия: с 23.03 по 29.03.2024

Организаторами мероприятия выступили Центр развития образования.
Мероприятие проводилось 06 апреля 2024 года в целях выявление и поддержка талантливой молодёжи (обучающихся 4-х классов, пропаганды научных знаний, активизации внеурочной деятельности условиях ФГОС НОО.
В мероприятии приняли участие 35 обучающихся из 35 муниципальных образовательных организаций ПГО  и ЧОУ СОШ «Независимая школа», ГБОУ РК «Специализированная школа искусств».
В мероприятии принимают участие обучающиеся 4 классов общеобразовательных учреждений г.Петрозаводска, являющиеся победителями интеллектуального марафона в своих образовательных учреждениях. Марафон является традиционным ежегодным мероприятием.
Мероприятие проводилось по темам изученных за курс начальной школы, по вопросам общего кругозора. Победители и призёры определялись по следующим критериям: полные, чёткие ответы на задания. Обучающиеся продемонстрировали разный уровень умения выполнять задания олимпиадного характера. Задания подобраны с разной целью: блиц ответы, вопросы, которые требовали размышления, решения, доказательства. Мероприятие удалось, получило положительные отзывы и эмоции от участников.
По итогам мероприятия 3 обучающихся стали победителями, 4 - призерами. Всем участникам будут вручены свидетельства, призерам и победителям – дипломы.

Приказы по мероприятию направлены в общеобразовательные учреждения по электронной почте  02.05.2024

МАУ ДПО "Центр развития образования" г. Петрозаводск, 2022 г.