Источник: https://shkolnikaminetolko.nubex.ru/5068/5111/5427/

Муниципальный конкурс "Ты звезда косплея!"-2023

26.09.2023

Организаторами Конкурса выступают МАУ ДПО ЦРО, МОУ «Средняя школа №5 имени генерала В.А. Фролова», ЧОУ СОШ «Независимая школа и Институт иностранных языков ФГБОУ ВО «Петрозаводский государственный университет»

Цель – развитие творческого потенциала учащихся с использованием англоязычной речи.

Задачи:

- создать условия для повышения мотивации к изучению английского языка как средства общения о популярном хобби;

- формировать ИКТ-компетенции обучающихся и расширить предметные знания по английскому языку;

- развивать самостоятельное речевое творчество детей и интерес к миру кино, особенно на иностранных языках.

В мероприятии принимают участие учащиеся 5-8 классов общеобразовательных учреждений г. Петрозаводска (далее – Участники).

В Конкурсе можно принять участие как индивидуально, так и в составе творческого коллектива (не более 3х участников, показывающих персонажей одного фильма или мультфильма). Количество участников от одного образовательного учреждения не ограничено. Каждый индивидуальный участник или творческий коллектив может представить не более одной работы. Учащиеся (или группа учащихся) переодеваются в костюмы и создают образы известных персонажей мультфильма, фильма, компьютерной игры или сериала. Озвучивают небольшой рассказ на английском языке – представление персонажа (имя, откуда родом, из какого фильма (мультфильма) персонаж, внешний вид, особенности, черты характера, увлечения и т.п. и причина выбора именно этого персонажа в качестве косплея) и записывают видео.

Срок проведения:

Прием заявок и работ: с 16.10.2023 по 29.10.2023

Работа жюри: с 30.10.2023 по 12.11.2023

Подведение итогов мероприятия: с 13.11.2023 по 20.11.2023

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- Индивидуальный косплей;

- Творческий коллектив (не более 3-х участников).

27.10.2023

Прием заявок продлен до 12.11.2023

27.11.2023

Традиционным становится муниципальный конкурс «You are a cosplay star!» / «Ты звезда косплея!», который проводится  Центром развития образования, МОУ «Средняя школа №5 имени генерала В.А. Фролова», ЧОУ СОШ «Независимая школа». Конкурс направлен на развитие творческого потенциала учащихся с использованием англоязычной речи, способствует формированию ИКТ-компетенции обучающихся и расширяет предметные знания по английскому языку.

 

В мероприятии приняли участие 34 обучающихся из 10 муниципальных образовательных организаций ПГО, ЧОУ СОШ «Независимая школа», ФГКОУ «Петрозаводское ПКУ» и МБОУ «Эссойльская СОШ». В конкурсе принимали участие учащиеся школ как индивидуально, так и в мини группах по 2-3 человека.

Проверка работ показала, что большинство участников обладают достаточным уровнем владения языка для выполнения всех условий данного конкурса. По итогам мероприятия победителями и призёрами стали 9 школьников. Помимо традиционного выявления победителей по количеству набранных баллов жюри приняло решение учредить дополнительную номинацию и вручить диплом «Самая оригинальная работа».

 

 

Приказ по итогам мероприятия, свидетельства участников и дипломы направлены в общеобразовательные организации по электронной почте 27.11.2023.

МАУ ДПО "Центр развития образования" г. Петрозаводск, 2022 г.